Programmes pour l’Asie et l'Afrique
Pour les fréquences en O.C. en O.M. et, pour la région de Rome, en FM, consultez la grille des informations générales


Jours ouvrables
UTC  PROGRAMMI
CET UTC
07.00 06.00 Français Afrique
07.30 06.30 Anglais Afrique
08.00 07.00 Amharique - Tigriña
08.30 07.30 Kiswahili
09.00 08.00 Hindi
09.20 08.20 Tamil
09.40 08.40 Malayalam
10.00 09.00 Inglese India
10.20 09.20 Anglais_1 (du mardi au samedi)
10.20 09.20 intervalle musical (lundi)
10.30 09.30 Portugais Afrique
11.00 10.00 Français Afrique
11.30 10.30 lundi -ven.sam. (lundi -ven.sam.)
11.30 10.30 Hola mi gente (Mardi en Jeudi)
12.00 11.00
12.30 11.30 Arabe (sauf le lundi, vendredi et le dimanche)
12.30 11.30 Messe en anglais (Vendredi)
12.30 11.30 Anglais (dimanche et lundi)
13.00 12.00 Concert
13.30 12.30 Messe en chinois (samedi)
13.30 12.30 Chinois
14.00 13.00 Intervalle musical (sauf le samedi)
14.15 13.15 Vietnamien
15.00 14.00 Espagnol: Information internationale
15.15 14.15 Portugais: Information internationale
15.30 14.30 Hindi
15.50 14.50 Tamil
16.10 15.10 Malayalam
16.30 15.30 Messe en anglais (samedì)
16.30 15.30 Anglais Inde (sauf le samedi)
16.50 15.50 Interlude musical (sauf le samedi)
17.00 16.00 Kiswahili
17.00 16.00 Kiswahili (samedì)
17.15 16.15 Somali (samedi)
17.30 16.30 Amharique - Tigriña
18.00 17.00 Français Afrique
18.30 17.30 Anglais Afrique
19.00 18.00 Portugais Afrique
19.30 18.30 Portugais Brésil: 'Em romaria' (jeudi)
19.30 18.30 Espagnol: En Camino (vendredi)
19.30 18.30 Espagnol: La voix du Pape (mardi)
19.30 18.30 Musique Hispanoamericaine (mercredi et le samedi)
19.30 18.30 Igreja Lusofona (lundi)
20.00 19.00 Portugais Brésil
20.00 19.00 Espagnol Afrique (samedi)
20.30 19.30 Musique
20.40 19.40 Chapelet en latin
20.40 19.40 Chapelet en latin (le premier samedi du mois)
21.00 20.00 Anglais Afrique
21.10 20.10 Anglais Afrique (le prèmier samedi du mois)
21.30 20.30 Français Afrique
21.40 20.40 Français Afrique (le prèmier samedi du mois)
22.00 21.00 Espagnol Amérique Latine
22.10 21.10 Espagnol Amérique Latine (le premier samedi du mois)
22.30 21.30 Arabe
22.40 21.40 Arabe (le premier samedi du mois)
23.00 22.00 Chinese
Dimanches et jours Fêtes (variations)
04.45 03.45 Somali
08.30 07.30 Kiswahili
08.45 07.45 Somali
10.30 09.30 Liturgie orientale
10.30 09.30 Liturgie Ge'ez (le prèmier dimanche)
11.50 10.50 Interlude musical
12.00 11.00 Angélus du Pape
12.15 11.15 Interlude musical
19.30 18.30 Musica: Melodies & Memories

Schedule FM created on 25-10-2014