Programmi per l’Asia e l'Africa
Per le frequenze in O.C. e in O.M. e, per la zona di Roma in FM, consulta la pagina dei palinsesti, sotto Informazioni Generali


Giorni feriali
UTC  PROGRAMMI
CET UTC
07.00 06.00 Francese per l'Africa
07.30 06.30 Inglese per l'Africa
08.00 07.00 Etio-Eritreo
08.30 07.30 Kiswahili
09.00 08.00 Hindi
09.20 08.20 Tamil
09.40 08.40 Malayalam
10.00 09.00 Inglese India
10.20 09.20 Intervallo musicale (Lunedì)
10.20 09.20 Inglese_1 (martedì-sabato)
10.30 09.30 Portoghese Africa
11.00 10.00 Francese Africa
11.30 10.30 Musica ispana (Lu/Me/Ve-sa)
11.30 10.30 Hola mi gente (martedì/giovedì)
12.00 11.00 Etio-Eritreo
12.30 11.30 Arabo (esclusi lunedì, venerdì e domenica)
12.30 11.30 S.Messa in inglese (venerdì)
12.30 11.30 Inglese (domenica-lunedì)
13.00 12.00 Focus on, salotto musicale
13.30 12.30 S. Messa in cinese (Sabato)
13.30 12.30 Cinese
14.00 13.00 Intervallo musicale (Escluso il sabato)
14.15 13.15 Vietnamita
15.00 14.00 Radiogiornale spagnolo
15.15 14.15 Radiogiornale portoghese
15.30 14.30 Hindi
15.50 14.50 Tamil
16.10 15.10 Malayalam
16.30 15.30 Inglese per l'India (escluso sabato)
16.30 15.30 Messa in inglese (sabato)
16.50 15.50 Intervallo musicale (sabato escluso)
17.00 16.00 Kiswahili
17.00 16.00 Kiswahili (Sabato)
17.15 16.15 Somalo (Sabato)
17.30 16.30 Etiopico-Eritreo
18.00 17.00 Francese Africa
18.30 17.30 Inglese per l'Africa
19.00 18.00 Portoghese per l'Africa
19.30 18.30 Musica Ispanoamericana (Mercoledì e sabato)
19.30 18.30 Ispano: En Camino (venerdì)
19.30 18.30 Igreja Lusofona (lunedì)
19.30 18.30 Ispano: La voce del Papa (martedì)
19.30 18.30 Portoghese: Em Romaria (Giovedì)
20.00 19.00 Spagnolo per l'Africa (Sabato)
20.00 19.00 Portoghese per il Brasile (Esclusi lunedì e sabato)
20.30 19.30 Intervallo musicale
20.40 19.40 Santo Rosario (primo sabato del mese)
20.40 19.40 Santo Rosario
21.00 20.00 Inglese per l'Africa
21.10 20.10 Inglese Africa (primo sabato del mese)
21.30 20.30 Francese per l'Africa
21.40 20.40 Francese Africa (primo sabato)
22.00 21.00 Spagnolo per l'America Latina
22.10 21.10 Spagnolo per l'America Latina (Primo sabato del mese)
22.30 21.30 Arabo
22.40 21.40 Arabo (Primo sabato del mese)
23.00 22.00 Cinese
Domeniche e festivi (variazioni)
04.45 03.45 Somalo
08.30 07.30 Kiswahili
08.45 07.45 Somalo
10.30 09.30 Liturgia Ge'ez (prima domenica)
10.30 09.30 Liturgia Orientale
11.50 10.50 Cuscinetto musicale
12.00 11.00 Angelus
12.15 11.15 Musica
19.30 18.30 Musica: Melodies & Memories

Schedule FM created on 23-10-2014