Programmi per lĺAsia e l'Africa
Per le frequenze in O.C. e in O.M. e, per la zona di Roma in FM, consulta la pagina dei palinsesti


Giorni feriali
UTC  PROGRAMMI
CET UTC
07.30 05.30 Portoghese per l'Africa
08.00 06.00 Francese per l'Africa
08.30 06.30 Inglese per l'Africa
09.00 07.00 Etio-Eritreo
09.30 07.30 Kiswahili
10.00 08.00 Hindi
10.20 08.20 Tamil
10.40 08.40 Malayalam
11.00 09.00 Inglese India
11.20 09.20 Inglese_1 (eccetto il lunedý)
11.20 09.20 Intervallo musicale (Lunedý)
11.30 09.30 Musica latino-americana (L/Me/Ve-sa)
11.30 09.30 Hola mi gente (Martedý e Giovedý)
12.00 10.00 Portoghese per il Brasile (lunedý - sabato)
12.15 10.15 Musica brasiliana
12.30 10.30 Arabo (martedý-sabato)
12.30 10.30 Inglese (domenica-lunedý)
13.00 11.00 Etio-Eritreo
13.30 11.30 S.Messa in inglese (venerdý)
13.30 11.30 Spagnolo per l'America Latina (esculso il venerdý)
14.00 12.00 Focus on, salotto musicale
14.30 12.30 Cinese
14.30 12.30 S. Messa in cinese (sabato)
15.00 13.00 Radiogiornale spagnolo (eccetto il sabato)
15.15 13.15 Vietnamita
16.00 14.00 Musica: Melodies & Memories
16.30 14.30 Hindi
16.50 14.50 Tamil
17.10 15.10 Malayalam
17.30 15.30 Messa in inglese (sabato)
17.30 15.30 Inglese per l'India
18.00 16.00 Kiswahili (sabato)
18.00 16.00 Kiswahili
18.15 16.15 Somalo (sabato)
18.30 16.30 Etiopico-Eritreo
19.00 17.00 Francese per l'Africa
19.30 17.30 Inglese per l'Africa
20.00 18.00 Portoghese per l'Africa
20.30 18.30 Inglese
20.40 18.40 Santo Rosario
20.40 18.40 Santo Rosario (primo sabato del mese)
21.00 19.00 Filippino (mercoledý)
21.00 19.00 Ispano - En Camino (venerdý)
21.00 19.00 Ispano - La voce del Papa (martedý)
21.00 19.00 Portoghese: Em Romaria (Giovedý)
21.00 19.00 Igreja Lusofona (lunedý)
21.02 19.02 Spagnolo per l'Africa (sabato)
21.12 19.12 Spagnolo per l'Africa (primo sabato del mese)
21.30 19.30 Brasiliano (eccetto lunedý e mercoledý)
21.40 19.40 Intervallo musicale (mercoledý e primo sabato)
21.45 19.45 Selezione Musicale (lunedý)
21.50 19.50 Inglese (Lunedý, mercoledý e primo sabato del mese)
22.00 20.00 Inglese per l'Africa
22.30 20.30 Francese per l'Africa
23.00 21.00 Arabo
23.30 21.30 Ispano
00.00 22.00 Cinese
Domeniche e festivi (variazioni)
09.30 07.30 Kiswahili
09.45 07.45 Somalo
10.20 08.20 Selezione musicale
10.30 08.30 Liturgia Ge'ez (prima domenica)
10.30 08.30 Liturgia Orientale
11.50 09.50 Cuscinetto annunci
12.00 10.00 Angelus
12.15 10.15 Cuscinetto musicale
16.00 14.00 Concerto della Domenica
20.30 18.30 Intervallo Musicale
21.00 19.00 Musica: Melodies & Memories

Schedule FM created on 29-03-2014